Categorie
 

SEDE LICEO - ORARIO RICEVIMENTO SETTIMANALE DOCENTI








CLASSE 1 A CLASSICO

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Giuliodori Raffaella Italiano Mercoledì 11.10 – 12.10
Giuliodori Raffaella Storia e Geografia Mercoledì 11.10 – 12.10
Migliarini Margherita Latino Martedì 9.05 – 10.00
Giuliodori Raffaella Greco Mercoledì 11.10 – 12.10
Giacchetta Claudia Inglese Venerdì 11.10 – 12.10
Lanari Roberto Matematica Martedì 11.25 – 12.25
(presso la sede tecnica)
Colosi Lorena Scienze naturali Sabato 10.00 – 10.55
Grassi Concetta Scienze motorie Martedì 10.00 – 10.55
Ginevri Lanfranco Religione Venerdì 9.05 -10.00




CLASSE 2 A CLASSICO

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Giuliodori Raffaella Italiano Mercoledì 11.10 – 12.10
Pacifici Pierpaolo Storia e Geografia Mercoledì 9.05 – 10.00
Pacifici Pierpaolo Latino Mercoledì 9.05 – 10.00
Migliarini Margherita Greco Martedìe 9.05 – 10.00
Bonci Laura Inglese Venerdì 9.05 – 10.00
Gresta Antonella Matematica Venerdì 11.10 – 12.10
Colosi Lorena Scienze naturali Sabato 10.00 – 10.55
Grassi Concetta Scienze motorie Martedì 10.00 – 10.55
Ginevri Lanfranco Religione Venerdì 9.05 -10.00




CLASSE 3 A CLASSICO

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Niccoli Elena Italiano Sabato 9.05 – 10.00
Barigelli Francesca Storia Martedì 11.10 – 12.10
Gugliormella Grazia M. Filosofia Venerdì 10.00 – 10.55
Migliarini Margherita Latino Martedì 9.05 – 10.00
Giuliodori Raffaella Greco Mercoledì 11.10 – 12.10
Giacchetta Claudia Inglese Venerdì 11.10 – 12.10
Mantovani Claudia Matematica Venerdì 10.00 – 10.55
Adamo Fabrizio C. Fisica Giovedì 11.10 – 12.10
(presso la sede liceale)
Colosi Lorena Scienze naturali Sabato 10.00 – 10.55
Davide Francesca Storia dell’arte Sabato 11.00 – 11.45
(presso la sede tecnica)
Grassi Concetta Scienze motorie Martedì 10.00 – 10.55
Ginevri Lanfranco Religione Venerdì 9.05 -10.00




CLASSE 4 A CLASSICO

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Niccoli Elena Italiano Sabato 9.05 – 10.00
Gugliormella Grazia M. Storia e Filosofia Venerdì 10.00 – 10.55
Saracini Angelica Latino Martedì 10.00 – 10.55
Pacifici Pierpaolo Greco Mercoledì 9.05 – 10.00
Bonci Laura Inglese Venerdì 9.05 – 10.00
Mantovani Claudia Matematica e Fisica Venerdì 10.00 – 10.55
Colosi Lorena Scienze naturali Sabato 10.00 – 10.55
Davide Francesca Storia dell’arte Sabato 11.00 – 11.45
(presso la sede tecnica)
Grassi Concetta Scienze motorie Martedì 10.00 – 10.55
Ginevri Lanfranco Religione Venerdì 9.05 -10.00




CLASSE 4 B CLASSICO

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Niccoli Elena Italiano Sabato 9.05 – 10.00
Barigelli Francesca Storia Martedì 11.10 – 12.10
Gugliormella Grazia M. Filosofia Venerdì 10.00 – 10.55
Saracini Angelica Latino Martedì 10.00 – 10.55
Saracini Angelica Greco Martedì 10.00 – 10.55
Bonci Laura Inglese Venerdì 9.05 – 10.00
Soprani Alessandra Matematica Mercoledì 11.10 – 12.10
Mantovani Claudia Fisica Venerdì 10.00 – 10.55
Colosi Lorena Scienze naturali Sabato 10.00 – 10.55
Davide Francesca Storia dell’arte Sabato 11.00 – 11.45
(presso la sede tecnica)
Grassi Concetta Scienze motorie Martedì 10.00 – 10.55
Ginevri Lanfranco Religione Venerdì 9.05 -10.00




CLASSE 5 A CLASSICO

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Pacifici Pierpaolo Italiano Mercoledì 9.05 – 10.00
Barigelli Francesca Storia Martedì 11.10 – 12.10
Gugliormella Grazia M. Filosofia Venerdì 10.00 – 10.55
Saracini Angelica Latino Martedì 10.00 – 10.55
Saracini Angelica Greco Martedì 10.00 – 10.55
Bonci Laura Inglese Venerdì 9.05 – 10.00
Soprani Alessandra Matematica Mercoledì 11.10 – 12.10
Mantovani Claudia Fisica Venerdì 10.00 – 10.55
Colosi Lorena Scienze naturali Sabato 10.00 – 10.55
Davide Francesca Storia dell’arte Sabato 11.00 – 11.45
(presso la sede tecnica)
Grassi Concetta Scienze motorie Martedì 10.00 – 10.55
Ginevri Lanfranco Religione Venerdì 9.05 -10.00




CLASSE 1 A SCIENTIFICO

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Galizia Prisca Italiano Giovedì 10.00 – 10.55
Catorci Cristina Storia e Geografia Venerdì 9.05 – 10.00
Catorci Cristina Latino Venerdì 9.05 – 10.00
Flamini Stefania Inglese Giovedì 10.00 – 10.55
Gresta Antonella Matematica Venerdì 11.10 – 12.10
Borsini Ido Fisica Sabato 10.55 – 11.45
(presso la sede tecnica)
Monteverdi Valentina Scienze naturali Martedì 10.00 – 10.55
Capitanelli Sauro Disegno e Storia dell’arte Martedì 10.00 – 10.55
Grassi Concetta Scienze motorie Martedì 10.00 – 10.55
Ginevri Lanfranco Religione Venerdì 9.05 -10.00




CLASSE 2 A SCIENTIFICO

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Giuliodori Giovanna Italiano Mercoledì 11.10 – 12.10
Galizia Prisca Storia e Geografia Giovedì 10.00 – 10.55
Giuliodori Giovanna Latino Mercoledì 11.10 – 12.10
Bonci Laura Inglese Venerdì 9.05 – 10.00
Gresta Antonella Matematica Venerdì 11.10 – 12.10
Borsini Ido Fisica Sabato 10.55 – 11.45
(presso la sede tecnica)
Monteverdi Valentina Scienze naturali Martedì 10.00 – 10.55
Capitanelli Sauro Disegno e Storia dell’arte Martedì 10.00 – 10.55
Grassi Concetta Scienze motorie Martedì 10.00 – 10.55
Ginevri Lanfranco Religione Venerdì 9.05 -10.00




CLASSE 3 A SCIENTIFICO

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Galizia Prisca Italiano Giovedì 10.00 – 10.55
Godi Giorgio Storia e Filosofia Mercoledì 10.00 – 10.55
(presso la sede liceale)
Mancinelli Clarissa Latino Giovedì 10.00 – 10.55
Bonci Laura Inglese Venerdì 9.05 – 10.00
Rossi Attilio Matematica Martedì 9.05 – 10.00
Brandoni Rosalba Fisica Mercoledì 11.10 – 12.10
Monteverdi Valentina Scienze naturali Martedì 10.00 – 10.55
Capitanelli Sauro Disegno e Storia dell’arte Martedì 10.00 – 10.55
Grassi Concetta Scienze motorie Martedì 10.00 – 10.55
Ginevri Lanfranco Religione Venerdì 9.05 -10.00




CLASSE 4 A SCIENTIFICO

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Mancinelli Clarissa Italiano Giovedì 10.00 – 10.55
Godi Giorgio Storia Mercoledì 10.00 – 10.55
(presso la sede liceale)
Fattorini Alessandra Filosofia Martedì 10.05 – 11.05
(presso la sede tecnica)
Catorci Cristina Latino Venerdì 9.05 – 10.00
Giacchetta Claudia Inglese Venerdì 11.10 – 12.10
Magini Marina Matematica Venerdì 9.05 – 10.00
(presso la sede liceale)
Brandoni Rosalba Fisica Mercoledì 11.10 – 12.10
Monteverdi Valentina Scienze naturali Martedì 10.00 – 10.55
Capitanelli Sauro Disegno e Storia dell’arte Martedì 10.00 – 10.55
Buccetti Anna Maria Scienze motorie Martedì 10.00 – 10.55
Ginevri Lanfranco Religione Venerdì 9.05 -10.00




CLASSE 5 A SCIENTIFICO

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Galizia Prisca Italiano Giovedì 10.00 – 10.55
Godi Giorgio Storia e Filosofia Mercoledì 10.00 – 10.55
(presso la sede liceale)
Galizia Prisca Latino Giovedì 10.00 – 10.55
Flamini Stefania Inglese Giovedì 10.00 – 10.55
Brandoni Rosalba Matematica Mercoledì 11.10 – 12.10
Rossi Attilio Fisica Martedì 9.05 – 10.00
Monteverdi Valentina Scienze naturali Martedì 10.00 – 10.55
Capitanelli Sauro Disegno e Storia dell’arte Martedì 10.00 – 10.55
Buccetti Anna Maria Scienze motorie Martedì 10.00 – 10.55
Ginevri Lanfranco Religione Venerdì 9.05 -10.00




CLASSE 1 B SCIENTIFICO

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Mancinelli Clarissa Italiano Giovedì 10.00 – 10.55
Caserta Marianna Storia e Geografia Venerdì 11.10 – 12.10
(presso la sede liceale)
Mancinelli Clarissa Latino Giovedì 10.00 – 10.55
Flamini Stefania Inglese Giovedì 10.00 – 10.55
Gresta Antonella Matematica Venerdì 11.10 – 12.10
Magini Marina Fisica Venerdì 9.05 – 10.00
(presso la sede liceale)
Tuscano Antonella Scienze naturali Martedì 11.10 – 12.10
(presso la sede liceale)
Capitanelli Sauro Disegno e Storia dell’arte Martedì 10.00 – 10.55
Buccetti Anna Maria Scienze motorie Martedìe 10.00 – 10.55
Ginevri Lanfranco Religione Venerdì 9.05 -10.00




CLASSE 2 B SCIENTIFICO

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Giuliodori Giovanna Italiano Mercoledì 11.10 – 12.10
Giuliodori Giovanna Storia e Geografia Mercoledì 11.10 – 12.10
Ricchi M. Cristina Latino Martedì 11.10 – 12.10
Flamini Stefania Inglese Giovedì 10.00 – 10.55
Lanari Roberto Matematica Martedì 11.25 – 12.25
(presso la sede tecnica)
Magini Marina Fisica Venerdì 9.05 – 10.00
(presso la sede liceale)
Tuscano Antonella Scienze naturali Martedì 11.10  –  12.10
(presso la sede liceale)
Capitanelli Sauro Disegno e Storia dell’arte Martedì 10.00 – 10.55
Buccetti Anna Maria Scienze motorie Martedì 10.00 – 10.55
Ginevri Lanfranco Religione Venerdì 9.05 -10.00




CLASSE 3 B SCIENTIFICO

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Mancinelli Clarissa Italiano Giovedì 10.00 – 10.55
Godi Giorgio Storia e Filosofia Mercoledì 10.00 – 10.55
(presso la sede liceale)
Niccoli Elena Latino Sabato 9.05 – 10.00
Flamini Stefania Inglese Giovedì 10.00 – 10.55
Soprani Alessandra Matematica e Fisica Mercoledì 11.10 – 12.10
Tuscano Antonella Scienze naturali Martedì 11.10 – 12.10
(presso la sede liceale)
Maggi Nicola Disegno e Storia dell’arte Sabato 10.00 – 10.55
Buccetti Anna Maria Scienze motorie Martedì 10.00 – 10.55
Ginevri Lanfranco Religione Venerdì 9.05 -10.00




CLASSE 4 B SCIENTIFICO

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Ricchi M. Cristina Italiano Martedì 11.10 – 12.10
Cacciamani Anna Maria Storia e Filosofia Mercoledì 11.10 – 12.10
(presso la sede liceale)
Niccoli Elena Latino Sabato 9.05 – 10.00
Giacchetta Claudia Inglese Venerdì 11.10 – 12.10
Brandoni Rosalba Matematica Mercoledì 11.10 – 12.10
Magini Marina Fisica Venerdì 9.05 – 10.00
(presso la sede liceale)
Colosi Lorena Scienze naturali Sabato 10.00 – 10.55
Maggi Nicola Disegno e Storia dell’arte Sabato 10.00 – 10.55
Buccetti Anna Maria Scienze motorie Martedì 10.00 – 10.55
Ginevri Lanfranco Religione Venerdì 9.05 -10.00




CLASSE 5 B SCIENTIFICO

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Ricchi M. Cristina Italiano Martedì 11.10 – 12.10
Cacciamani Anna Maria Storia e Filosofia Mercoledì 11.10 – 12.10
(presso la sede liceale)
Ricchi M. Cristina Latino Martedì 11.10 – 12.10
Flamini Stefania Inglese Giovedì 10.00 – 10.55
Soprani Alessandra Matematica Mercoledì 11.10 – 12.10
Borsini Ido Fisica Sabato 10.55 – 11.45
(presso la sede tecnica)
Tuscano Antonella Scienze naturali Martedì 11.10 – 12.10
(presso la sede liceale)
Maggi Nicola Disegno e Storia dell’arte Sabato 10.00 – 10.55
Buccetti Anna Maria Scienze motorie Martedì 10.00 – 10.55
Ginevri Lanfranco Religione Venerdì 9.05 -10.00




CLASSE 3 C SCIENTIFICO

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Giuliodori Giovanna Italiano Mercoledìe 11.10 – 12.10
Cacciamani Anna Maria Storia Mercoledì 11.10 – 12.10
(presso la sede liceale)
Barigelli Francesca Filosofia Martedì 11.10 – 12.10
Catorci Cristina Latino Venerdì 9.05 – 10.00
Ciculi Lucia Inglese Martedì 10.15 – 10.55
(presso la sede liceale)
Rossi Attilio Matematica Martedì 9.05 – 10.00
Borsini Ido Fisica Sabato 10.55 – 11.45
(presso la sede tecnica)
Monteverdi Valentina Scienze naturali Martedì 10.00 – 10.55
Maggi Nicola Disegno e Storia dell’arte Sabato 10.00 – 10.55
Buccetti Anna Maria Scienze motorie Martedì 10.00 – 10.55
Ginevri Lanfranco Religione Venerdì 9.05 -10.00




CLASSE 4 C SCIENTIFICO

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Giuliodori Marta Italiano Mercoledì 9.05 – 10.00
(presso la sede liceale)
Cacciamani Anna Maria Storia Mercoledì 11.10 – 12.10
(presso la sede liceale)
Fattorini Alessandra Filosofia Martedi 10.05 – 11.05
(presso la sede tecnica)
Catorci Cristina Latino Venerdi 9.05 – 10.00
Giacchetta Claudia Inglese Venerdi 11.10 – 12.10
Rossi Attilio Matematica Martedi 9.05 – 10.00
Soprani Alessandra Fisica Mercoledi 11.10 – 12.10
Colosi Lorena Scienze naturali Sabato 10.00 – 10.55
Capitanelli Sauro Disegno e Storia dell’arte Martedì 10.00 – 10.55
Buccetti Anna Maria Scienze motorie Martedì 10.00 – 10.55
Ginevri Lanfranco Religione Venerdì 9.05 – 10.00




CLASSE 5 C SCIENTIFICO

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Giuliodori Marta Italiano Mercoledì 9.05 – 10.00
(presso la sede liceale)
Barigelli Francesca Storia Martedì 11.10 – 12.10
Gugliormella Grazia M. Filosofia Venerdì 10.00 – 10.55
Giuliodori Marta Latino Mercoledì 9.05 – 10.00
(presso la sede liceale)
Giacchetta Claudia Inglese Venerdì 11.10 – 12.10
Rossi Attilio Matematica Martedì 9.05 – 10.00
Magini Marina Fisica Venerdì 9.05 – 10.00
(presso la sede liceale)
Monteverdi Valentina Scienze naturali Martedì 10.00 – 10.55
Capitanelli Sauro Disegno e Storia dell’arte Martedì 10.00 – 10.55
Carletti Eleonora Scienze motorie Giovedì 9.45 – 10.35
(presso la sede tecnica)
Ricco Vincenzo Religione Lunedì 12.25 – 13.25
(presso la sede tecnica)




CLASSE 1 A LINGUISTICO

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Caserta Marianna Italiano Venerdì 11.10 – 12.10
(presso la sede liceale)
Onesta Patrizia Storia e Geografia Venerdì 9.45 – 10.35
(presso la sede tecnica)
Onesta Patrizia Latino Venerdì 9.45 – 10.35
(presso la sede tecnica)
Talevi Sonia Inglese Martedì 9.05 – 10.00
(presso la sede tecnica)
Buccolini Fiorella Francese Martedì 10.05 – 11.05
(presso la sede tecnica)
Paolucci Nadia Spagnolo Sabato 8.55 – 9.45
(presso la sede tecnica)
Masini Micol Tedesco Mercoledì 10.05 – 11.05
(presso la sede tecnica)
Adamo Fabrizio C. Matematica Giovedì 11.10 – 12.10
(presso la sede liceale)
Tuscano Antonella Scienze naturali Martedì 11.10 – 12.10
(presso la sede liceale)
Carletti Eleonora Scienze motorie Giovedì 9.45 – 10.35
(presso la sede tecnica)
Ricco Vincenzo Religione Lunedì 12.25 – 13.25
(presso la sede tecnica)
Rognoli Rita
(suppl. di Spinaci)
Sostegno Sabato 9.45 – 10.35
(presso la sede tecnica)
Marconi Andrea Sostegno Venerdì 9.45 – 10.35
(presso la sede tecnica)




CLASSE 2 A LINGUISTICO

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Onesta Patrizia Italiano Venerdì 9.45 – 10.35
(presso la sede tecnica)
Caserta Marianna Storia e Geografia Venerdì 11.10 – 12.10
(presso la sede liceale)
Caserta Marianna Latino Venerdì 11.10 – 12.10
(presso la sede liceale)
Talevi Sonia Inglese Martedì 9.05 – 10.00
(presso la sede tecnica)
Buccolini Fiorella Francese Martedì 10.05 – 11.05
(presso la sede tecnica)
Paolucci Nadia Spagnolo Sabato 8.55 – 9.45
(presso la sede tecnica)
Masini Micol Tedesco Mercoledì 10.05 – 11.05
(presso la sede tecnica)
Lanari Roberto Matematica Martedì 11.25 – 12.25
(presso la sede tecnica)
Tuscano Antonella Scienze naturali Martedì 11.10 – 12.10
(presso la sede liceale)
Carletti Eleonora Scienze motorie Giovedì 9.45 – 10.35
(presso la sede tecnica)
Ricco Vincenzo Religione Lunedì 12.25 – 13.25
(presso la sede tecnica)




CLASSE 2 B LINGUISTICO

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Onesta Patrizia Italiano Venerdì 9.45 – 10.35
(presso la sede tecnica)
Giuliodori Marta Storia e Geografia Mercoledì 9.05 – 10.00
(presso la sede liceale)
Onesta Patrizia Latino Venerdì 9.45 – 10.35
(presso la sede tecnica)
Cerroni Daniela Inglese Martedì 9.05 – 10.05
(presso la sede tecnica)
Buccolini Fiorella Francese Martedì 10.05 – 11.05
(presso la sede tecnica)
Paolucci Nadia Spagnolo Sabato 8.55 – 9.45
(presso la sede tecnica)
Masini Micol Tedesco Mercoledì 10.05 – 11.05
(presso la sede tecnica)
Lanari Roberto Matematica Martedì 11.25 – 12.25
(presso la sede tecnica)
Tuscano Antonella Scienze naturali Martedì 11.10 – 12.10
(presso la sede liceale)
Carletti Eleonora Scienze motorie Giovedì 9.45 – 10.35
(presso la sede tecnica)
Ricco Vincenzo Religione Lunedì 12.25 – 13.25
(presso la sede tecnica)




CLASSE 3 A LINGUISTICO

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Fracassa Danila Italiano Mercoledì 12.25 – 13.25
(presso la sede tecnica)
Godi Giorgio Storia e Filosofia Mercoledì 10.00 – 10.55
(presso la sede liceale)
Cerroni Daniela Inglese Martedì 9.05 – 10.05
(presso la sede tecnica)
Morelli Chiara Francese Lunedì 10.05 – 11.05
(presso la sede tecnica)
Bruge’ Diletta Spagnolo Venerdì 8.55 – 9.45
(presso la sede tecnica)
Rosetti Rosella Tedesco Venerdì 8.55 – 9.45
(presso la sede tecnica)
Borsini Ido Matematica e Fisica Sabato 10.55 – 11.45
(presso la sede tecnica)
Busca Claudia Scienze naturali Venerdì 8.55 – 9.45
(presso la sede tecnica)
Davide Francesca Storia dell’arte Sabato 11.00 – 11.45
(presso la sede tecnica)
Carletti Eleonora Scienze motorie Giovedì 9.45 – 10.35
(presso la sede tecnica)
Natalucci Antonella Religione Martedì 12.25 – 13.25
(presso la sede tecnica)
Rosati Gaia Sostegno Martedì 11.25 – 12.25
(presso la sede tecnica)




CLASSE 4 A LINGUISTICO

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Caserta Marianna Italiano Venerdì 11.10 – 12.10
(presso la sede liceale)
Fattorini Alessandra Storia e Filosofia Martedì 10.05 – 11.05
(presso la sede tecnica)
Cerroni Daniela Inglese Martedì 9.05 – 10.05
(presso la sede tecnica)
Pittori Patrizia Francese Lunedì 11.25 – 12.25
(presso la sede tecnica)
Bruge’ Diletta Spagnolo Venerdì 8.55 – 9.45
(presso la sede tecnica)
Rosetti Rosella Tedesco Venerdì 8.55 – 9.45
(presso la sede tecnica)
Lanari Roberto Matematica Martedì 11.25 – 12.25
(presso la sede tecnica)
Borsini Ido Fisica Sabato 10.55 – 11.45
(presso la sede tecnica)
Busca Claudia Scienze naturali Venerdì 8.55 – 9.45
(presso la sede tecnica)
Davide Francesca Storia dell’arte Sabato 11.00 – 11.45
(presso la sede tecnica)
Carletti Eleonora Scienze motorie Giovedì 9.45 – 10.35
(presso la sede tecnica)
Natalucci Antonella Religione Martedì 12.25 – 13.25
(presso la sede tecnica)
Briscese Ludovica Sostegno Sabato 8.55 – 9.45
(presso la sede tecnica)




CLASSE 4 B LINGUISTICO

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Accorroni Linnio Italiano Venerdì 11.45 – 12.35
(presso la sede tecnica)
Cacciamani Anna MariA Storia e Filosofia Mercoledì 11.10 – 12.10
(presso la sede liceale)
Cerroni Daniela Inglese Martedì 9.05 – 10.05
(presso la sede tecnica)
Pittori Patrizia Francese Lunedì 11.25 – 12.25
(presso la sede tecnica)
Bruge’ Diletta Spagnolo Venerdì 8.55 – 9.45
(presso la sede tecnica)
Rosetti Rosella Tedesco Venerdì 8.55 – 9.45
(presso la sede tecnica)
Magini Marina Matematica e Fisica Venerdì 9.05 – 10.00
(presso la sede liceale)
Tuscano Antonella Scienze naturali Martedì 11.10 – 12.10
(presso la sede liceale)
Davide Francesca Storia dell’arte Sabato 11.00 – 11.45
(presso la sede tecnica)
Carletti Eleonora Scienze motorie Giovedì 9.45 – 10.35
(presso la sede tecnica)
Natalucci Antonella Religione Martedì 12.25 – 13.25
(presso la sede tecnica)
Briscese Ludovica Sostegno Sabato 8.55 – 9.45
(presso la sede tecnica)




CLASSE 5 A LINGUISTICO

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Accorroni Linnio Italiano Venerdì 11.45 – 12.35
(presso la sede tecnica)
Fattorini Alessandra Storia e Filosofia Martedìe 10.05 – 11.05
(presso la sede tecnica)
Talevi Sonia Inglese Martedì 9.05 – 10.00
(presso la sede tecnica)
Pittori Patrizia Francese Lunedì 11.25 – 12.25
(presso la sede tecnica)
Bruge’ Diletta Spagnolo Venerdì 8.55 – 9.45
(presso la sede tecnica)
Rosetti Rosella Tedesco Venerdì 8.55 – 9.45
(presso la sede tecnica)
Lanari Roberto Matematica Martedì 11.25 – 12.25
(presso la sede tecnica)
Borsini Ido Fisica Sabato 10.55 – 11.45
(presso la sede tecnica)
Busca Claudia Scienze naturali Venerdì 8.55 – 9.45
(presso la sede tecnica)
Davide Francesca Storia dell’arte Sabato 11.00 – 11.45
(presso la sede tecnica)
Carletti Eleonora Scienze motorie Giovedì 9.45 – 10.35
(presso la sede tecnica)
Ricco Vincenzo Religione Lunedì 12.25 – 13.25
(presso la sede tecnica)






Utilizziamo i cookie per offrirti la migliore esperienza online. Accettando l'accettazione dei cookie in conformità con la nostra politica sui cookie.