Categorie
 

SEDE TECNICO - ORARIO RICEVIMENTO SETTIMANALE DOCENTI


CLASSE 1 A AFM

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Scattolini Claudia Italiano Mercoledì 11.25 - 12.25
Scattolini Claudia Storia Mercoledì 11.25 - 12.25
Cecconi Cecilia Inglese Martedì 11.25 - 12.25
Rosati Chiara Francese Venerdì 9.45 - 10.35
Giulietti Lorenzo Matematica Martedì 10.05 - 11.05
Ciaccafava Daniele Scienze integrate-Fisica Giovedì 9.45 - 10.35
Busca Claudia Scienze integrate-Biologia Venerdì 8.55 - 9.45
Michelangeli Giuseppe Geografia Giovedì 9.45 - 10.35
Sargentoni Giulio Diritto ed economia Sabato 11.50 - 12.20
Marchetti Sabrina Economia aziendale Lunedì 9.05 - 10.05
Torcianti Aldesina Informatica Mercoledì 10.05 - 11.05
Carletti Eleonora Scienze motorie Giovedì 9.45 - 10.35
Natalucci Antonella Religione Martedì 12.25 - 13.25
Bevilacqua Romina Sostegno Mercoledì 9.05 - 10.05

CLASSE 2 A AFM

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Biancofiore Maria A. Italiano Sabato 8.55 - 9.45
Biancofiore Maria A. Storia Sabato 8.55 - 9.45
Talevi Sonia Inglese Martedì 9.05 - 10.05
Pittori Patrizia Francese Lunedì 11.25 - 12.25
Andreoli Barbara Matematica Giovedì 9.45 - 10.35
Papini Grazia Scienze integrate-Chimica Mercoledì 10.05 - 11.05
Busca Claudia Scienze integrate-Sc.Terra Venerdì 8.55 - 9.45
Michelangeli Giuseppe Geografia Giovedì 9.45 - 10.35
Sargentoni Giulio Diritto ed economia Sabato 11.50 - 12.20
Marchetti Sabrina Economia aziendale Lunedì 9.05 - 10.05
Torcianti Aldesina Informatica Mercoledì 10.05 - 11.05
Duca Lorenzo Scienze motorie Venerdì 10.55 - 11.45
Natalucci Antonella Religione Martedì 12.25 - 13.25

CLASSE 3 A AFM

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Scattolini Claudia Italiano Mercoledì 11.25 - 12.25
Scattolini Claudia Storia Mercoledì 11.25 - 12.25
Cecconi Cecilia Inglese Martedì 11.25 - 12.25
Rosati Chiara Francese Venerdì 9.45 - 10.35
Andreoli Barbara Matematica Giovedì 9.45 - 10.35
Massi Monica Tecnologie informatiche Giovedì 10.55 - 11.45
Sargentoni Giulio Diritto Sabato 11.50 - 12.20
Borioni Carla Economia politica Venerdì 10.55 - 11.45
Attili Fatima Economia aziendale Mercoledì 10.05 - 11.05
Bonacci M. Grazia Scienze motorie Mercoledì 12.25 - 13.25
Natalucci Antonella Religione Martedì 12.25 - 13.25

CLASSE 3 A SIA

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Scattolini Claudia Italiano Mercoledì 11.25 - 12.25
Scattolini Claudia Storia Mercoledì 11.25 - 12.25
Cecconi Cecilia Inglese Martedì 11.25 - 12.25
Rosati Chiara Francese Venerdì 9.45 - 10.35
Silvestroni Ambra Matematica Mercoledì 9.05 - 10.05
Massi Monica Tecnologie informatiche Giovedì 10.55 - 11.45
Zamponi Viola ITP informatica Venerdì 10.55 - 11.45
Alessandroni Rosetta Diritto Mercoledì 10.05 - 11.05
Alessandroni Rosetta Economia politica Mercoledì 10.05 - 11.05
Attili Fatima Economia aziendale Mercoledì 10.05 - 11.05
Duca Lorenzo Scienze motorie Venerdì 10.55 - 11.45
Natalucci Antonella Religione Martedì 12.25 - 13.25
Colicchia Patrizia Sostegno Venerdì 8.55 - 9.45

CLASSE 4 A AFM

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Accorroni Linnio Italiano Venerdì 11.45 - 12.35
Coppari Paola Storia Martedì 11.25 - 12.25
Cecconi Cecilia Inglese Martedì 11.25 - 12.25
Buccolini Fiorella Francese Martedì 10.05 - 11.05
Graciotti M. Cristina Matematica Venerdì 11.45 - 12.35
Massi Monica Tecnologie informatiche Giovedì 10.55 - 11.45
Quarantini Patrizia Diritto Venerdì 9.45 - 10.35
Quarantini Patrizia Economia politica Venerdì 9.45 - 10.35
Veresani Franca Economia aziendale Venerdì 9.45 - 10.35
Duca Lorenzo Scienze motorie Venerdì 10.55 - 11.45
Natalucci Antonella Religione Martedì 12.25 - 13.25

CLASSE 4 A SIA

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Accorroni Linnio Italiano Venerdì 11.45 - 12.35
Coppari Paola Storia Martedì 11.25 - 12.25
Cecconi Cecilia Inglese Martedì 11.25 - 12.25
Graciotti M. Cristina Matematica Venerdì 11.45 - 12.35
Massi Monica Tecnologie informatiche Giovedì 10.55 - 11.45
Zamponi Viola ITP informatica Venerdì 10.55 - 11.45
Quarantini Patrizia Diritto Venerdì 9.45 - 10.35
Quarantini Patrizia Economia politica Venerdì 9.45 - 10.35
Marchetti Sabrina Economia aziendale Lunedì 9.05 - 10.05
Duca Lorenzo Scienze motorie Venerdì 10.55 - 11.45
Natalucci Antonella Religione Martedì 12.25 - 13.25

CLASSE 5 A SIA

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Biancofiore Maria A. Italiano Sabato 8.55 - 9.45
Biancofiore Maria A. Storia Sabato 8.55 - 9.45
Talevi Sonia Inglese Martedì 9.05 - 10.05
Silvestroni Ambra Matematica Mercoledì 9.05 - 10.05
Massi Monica Tecnologie informatiche Giovedì 10.55 - 11.45
Zamponi Viola ITP informatica Venerdì 10.55 - 11.45
Quarantini Patrizia Diritto Venerdì 9.45 - 10.35
Quarantini Patrizia Economia politica Venerdì 9.45 - 10.35
Marchetti Sabrina Economia aziendale Lunedì 9.05 - 10.05
Duca Lorenzo Scienze motorie Venerdì 10.55 - 11.45
Natalucci Antonella Religione Martedì 12.25 - 13.25

CLASSE 1 B AFM

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Coppari Paola Italiano Martedì 11.25 - 12.25
Coppari Paola Storia Martedì 11.25 - 12.25
Giuliodori Patrizia Inglese Venerdì 10.45 - 11.45
Buccolini Fiorella Francese Martedì 10.05 - 11.05
Giulietti Lorenzo Matematica Martedì 10.05 - 11.05
Ciaccafava Daniele Scienze integrate-Fisica Giovedì 9.45 - 10.35
Busca Claudia Scienze integrate-Biologia Venerdì 8.55 - 9.45
Michelangeli Giuseppe Geografia Giovedì 9.45 - 10.35
Alessandroni Rosetta Diritto ed economia Mercoledì 10.05 - 11.05
Crucianelli Laura Economia aziendale Giovedì 11.45 - 12.35
Torcianti Aldesina Informatica Mercoledì 10.05 - 11.05
Bonacci M. Grazia Scienze motorie Mercoledì 12.25 - 13.25
Natalucci Antonella Religione Martedì 12.25 - 13.25
Rosati Gaia Sostegno Giovedì 9.45 - 10.35

CLASSE 2 B AFM

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Grossi Andrea Italiano Mercoledì 9.05 - 10.05
Grossi Andrea Storia Mercoledì 9.05 - 10.05
Pazienza Caterina Inglese Martedì 10.05 - 11.05
Buccolini Fiorella Francese Martedì 10.05 - 11.05
Quattrini Lucia Matematica Martedì 11.25 - 12.25
Papini Grazia Scienze integrate-Chimica Mercoledì 10.05 - 11.05
Busca Claudia Scienze integrate-Sc.Terra Venerdì 8.55 - 9.45
Michelangeli Giuseppe Geografia Giovedì 9.45 - 10.35
Alessandroni Rosetta Diritto ed economia Mercoledì 10.05 - 11.05
Crucianelli Laura Economia aziendale Giovedì 11.45 - 12.35
Torcianti Aldesina Informatica Mercoledì 10.05 - 11.05
Bonacci M. Grazia Scienze motorie Mercoledì 12.25 - 13.25
Natalucci Antonella Religione Martedì 12.25 - 13.25

CLASSE 3 B RIM

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Grossi Andrea Italiano Mercoledì 9.05 - 10.05
Grossi Andrea Storia Mercoledì 9.05 - 10.05
Pazienza Caterina Inglese Martedì 10.05 - 11.05
Rosati Chiara Francese Venerdì 9.45 - 10.35
Paolucci Nadia Spagnolo Sabato 8.55 - 9.45
Graciotti M. Cristina Matematica Venerdì 11.45 - 12.35
Massi Monica Tecnologie informatiche Giovedì 10.55 - 11.45
Borioni Carla Relazioni Intern. Venerdì 10.55 - 11.45
Sargentoni Giulio Diritto Sabato 11.50 - 12.20
Crucianelli Laura Economia aziendale Giovedì 11.45 - 12.35
Bonacci M. Grazia Scienze motorie Mercoledì 12.25 - 13.25
Natalucci Antonella Religione Martedì 12.25 - 13.25

CLASSE 4 B RIM

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Biancofiore M.Assunta Italiano Sabato 8.55 - 9.45
Biancofiore M.Assunta Storia Sabato 8.55 - 9.45
Pazienza Caterina Inglese Martedì 10.05 - 11.05
Rosati Chiara Francese Venerdì 9.45 - 10.35
Paolucci Nadia Spagnolo Sabato 8.55 - 9.45
Rosetti Rosella Tedesco Venerdì 8.55 - 9.45
Quattrini Lucia Matematica Martedì 11.25 - 12.25
Massi Monica Tecnologie informatiche Giovedì 10.55 - 11.45
Borioni Carla Diritto-Relaz. Intern. Venerdì 10.55 - 11.45
Veresani Franca Economia aziendale Venerdì 9.45 - 10.35
Bonacci M. Grazia Scienze motorie Mercoledì 12.25 - 13.25
Natalucci Antonella Religione Martedì 12.25 - 13.25
Rognoli Rita Sostegno Mercoledì 11.25 - 12.25

CLASSE 5 B RIM

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Accorroni Linnio Italiano Venerdì 11.45 - 12.35
Accorroni Linnio Storia Venerdì 11.45 - 12.35
Pazienza Caterina Inglese Martedì 10.05 - 11.05
Pittori Patrizia Francese Lunedì 11.25 - 12.25
Paolucci Nadia Spagnolo Sabato 8.55 - 9.45
Andreoli Barbara Matematica Giovedì 9.45 - 10.35
Borioni Carla Diritto-Relaz. Intern. Venerdì 10.55 - 11.45
Veresani Franca Economia aziendale Venerdì 9.45 - 10.35
Bonacci M. Grazia Scienze motorie Mercoledì 12.25 - 13.25
Natalucci Antonella Religione Martedì 12.25 - 13.25
Marconi Andrea Sostegno Venerdì 9.45 - 10.35
Torcianti Aldesina Sostegno Mercoledì 10.05 - 11.05

CLASSE 2 C AFM

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Lombardi Marinella Italiano Lunedì 11.25 - 12.25
Lombardi Marinella Storia Lunedì 11.25 - 12.25
Ciculi Lucia Inglese Martedì 10.15 - 10.55 (presso la sede liceale)
Rosati Chiara Francese Venerdì 9.45 - 10.35
Moruzzi Roberta Matematica Venerdì 9.45 - 10.35
Papini Grazia Scienze integrate-Chimica Mercoledì 10.05 - 11.05
Busca Claudia Scienze integrate-Sc.Terra Venerdì 8.55 - 9.45
Michelangeli Giuseppe Geografia Giovedì 9.45 - 10.35
Pieralisi Silvia Diritto ed economia Giovedì 8.55 - 9.45
Attili Fatima Economia aziendale Mercoledì 10.05 - 11.05
Torcianti Aldesina Informatica Mercoledì 10.05 - 11.05
Bonacci M. Grazia Scienze motorie Mercoledì 12.25 - 13.25
Natalucci Antonella Religione Martedì 12.25 - 13.25

CLASSE 5 C RIM

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Grossi Andrea Italiano Mercoledì 9.05 - 10.05
Grossi Andrea Storia Mercoledì 9.05 - 10.05
Pazienza Caterina Inglese Martedì 10.05 - 11.05
Rosati Chiara Francese Venerdì 9.45 - 10.35
Rosetti Rosella Tedesco Venerdì 8.55 - 9.45
Graciotti M. Cristina Matematica Venerdì 11.45 - 12.35
Alessandroni Rosetta Diritto-Relaz. Intern. Mercoledì 10.05 - 11.05
Attili Fatima Economia aziendale Mercoledì 10.05 - 11.05
Bonacci M. Grazia Scienze motorie Mercoledì 12.25 - 13.25
Natalucci Antonella Religione Martedì 12.25 - 13.25
Mercanti Michele Sostegno Venerdì 9.45 - 10.35

CLASSE 2 A CAT

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Lombardi Marinella Italiano Lunedì 11.25 - 12.25
Lombardi Marinella Storia Lunedì 11.25 - 12.25
Giuliodori Patrizia Inglese Venerdì 10.45 - 11.45
Giulietti Lorenzo Matematica Martedì 10.05 - 11.05
Ciaccafava Daniele Scienze integrate-Fisica Giovedì 9.45 - 10.35
Zingaretti Andrea ITP Fisica Sabato 8.55 - 9.25
Papini Grazia Scienze integrate (Chimica) Mercoledì 10.05 - 11.05
Trivellini Nicola ITP Chimica Mercoledì 9.05 - 9.35
Busca Claudia Scienze integrate (Biologia) Venerdì 8.55 - 9.45
Pazzaglia Ivo Tecniche di rappresent.grafica Giovedì 8.55 - 9.45
Pazzaglia Ivo Scienze e tecnologie applicate Giovedì 8.55 - 9.45
Giovagnetti Marco ITP Disegno Giovedì 12.05 - 12.35
Pieralisi Silvia Diritto ed economia Giovedì 8.55 - 9.45
Duca Lorenzo Scienze motorie Venerdì 10.55 - 11.45
Natalucci Antonella Religione Martedì 12.25 - 13.25

CLASSE 3 A CAT

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Scattolini Claudia Italiano Mercoledì 11.25 - 12.25
Scattolini Claudia Storia Mercoledì 11.25 - 12.25
Cerroni Daniela Inglese Martedì 9.05 - 10.05
Giulietti Lorenzo Matematica e complementi Martedì 10.05 - 11.05
Pazzaglia Ivo Topografia Giovedì 8.55 - 9.45
Ripanti Diego ITP materie professionali Venerdì 8.05 - 8.55
Carletti Carla Geopedologia-estimo Mercoledì 11.25 - 12.25
Severini Attilio Progettazione costruz. impianti Mercoledì 9.05 - 10.05
Severini Attilio Gestione cantiere e sicurezza Mercoledì 9.05 - 10.05
Duca Lorenzo Scienze motorie Venerdì 10.55 - 11.45
Natalucci Antonella Religione Martedì 12.25 - 13.25
Colicchia Patrizia Sostegno Venerdì 8.55 - 9.45

CLASSE 4 B CAT

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Lombardi Marinella Italiano Lunedì 11.25 - 12.25
Lombardi Marinella Storia Lunedì 11.25 - 12.25
Cecconi Cecilia Inglese Martedì 11.25 - 12.25
Pizzichini Lorella Matematica e complementi Venerdì 9.45 - 10.35
Pazzaglia Ivo Topografia Giovedì 8.55 - 9.45
D’Aquino Francesco ITP materie professionali Giovedì 8.55 - 9.45
Carletti Carla Geopedologia-estimo Mercoledì 11.25 - 12.25
Schiavoni Andrea Progettazione costruz. impianti Sabato 8.05 - 8.55
Schiavoni Andrea Gestione cantiere e sicurezza Sabato 8.05 - 8.55
Bonacci M. Grazia Scienze motorie Mercoledì 12.25 - 13.25
Natalucci Antonella Religione Martedì 12.25 - 13.25
Colicchia Patrizia Sostegno Venerdì 8.55 - 9.45
Marconi Andrea Sostegno Venerdì 9.45 - 10.35

CLASSE 5 C CAT

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Grossi Andrea Italiano Mercoledì 9.05 - 10.05
Grossi Andrea Storia Mercoledì 9.05 - 10.05
Giuliodori Patrizia Inglese Venerdì 10.45 - 11.45
Pizzichini Lorella Matematica Venerdì 9.45 - 10.35
Pazzaglia Ivo Topografia Giovedì 8.55 - 9.45
D’Aquino Francesco ITP materie professionali Giovedì 8.55 - 9.45
Carletti Carla Geopedologia-estimo Mercoledì 11.25 - 12.25
Severini Attilio Progettazione costruz. impianti Mercoledì 9.05 - 10.05
Severini Attilio Gestione cantiere e sicurezza Mercoledì 9.05 - 10.05
Bonacci M. Grazia Scienze motorie Mercoledì 12.25 - 13.25
Natalucci Antonella Religione Martedì 12.25 - 13.25

Utilizziamo i cookie per offrirti la migliore esperienza online. Accettando l'accettazione dei cookie in conformità con la nostra politica sui cookie.